Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Бурятской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства на пункте отгрузки древесины

28 августа 2020 года


Бурятская транспортная прокуратура с привлечением сотрудников Бурятской таможни, Республиканского агентства лесного хозяйства провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере перемещения через таможенную границу ЕАЭС, государственную границу РФ стратегически важных товаров и ресурсов.

Установлено, что владельцем пункта отгрузки древесины ООО «Лесные технологии» учет принимаемой и отправляемой древесины ведется ненадлежащим образом: не заносятся сведения из первичных учетных документов каждой партии древесины, а также иные сведения, предусмотренные установленной формой ведения книги учета принятой и отгруженной древесины.

Указанное является нарушением установленного Законом Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» порядка ведения документов учета принятой, переработанной и отгруженной древесины.

В этой связи Бурятской транспортной прокуратурой в отношении предприятия и его генерального директора вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2364555-buryatskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=52876322