Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Оставлен без изменения приговор в отношении жителя Воркуты, осужденного к восьми годам колонии строгого режима

27 августа 2020 года


Вступил в законную силу вынесенный 11 июня 2020 года приговор Воркутинского городского суда в отношении жителя г. Воркуты, осужденного по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в период с 8 по 9 октября 2019 года мужчина у себя дома распивал спиртные напитки со своей знакомой. Между ними на почве ревности произошел конфликт, в ходе которого осужденный нанес потерпевшей множественные удары в область головы и тела. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. В суде мужчина вину признал и заявил о раскаянии в содеянном.

Воркутинский городской суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

С приговором не согласилась сторона защиты, посчитав чрезмерно суровым назначенное наказание, а также и выразив несогласие с выводами заключения судебно-медицинской экспертизы.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией региональной прокуратуры и оставил приговор без изменения.

Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Воркуте СУ СК России по Республике Коми.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2364554-ostavlen-bez-izmeneniya-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=52899344