Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте более 7 кг наркотических средств

27 августа 2020 года


Богородский городской суд Нижегородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В суде установлено, что не позднее мая 2019 года у мужчины возник умысел на незаконное изготовление синтетических наркотических средств с целью последующего сбыта. Для этого он приобрел в Богородском районе Нижегородской области земельный участок, на котором оборудовал помещения под лабораторию и склад с химическими реактивами, необходимыми для изготовления наркотиков. Высокий забор, огораживающий участок, исключал визуальное наблюдение за происходящим на его территории.

В феврале 2020 года мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов, наркотические средства массой более 7 кг изъяты.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил осужденного к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Земельный участок площадью 770 кв. метров, а также принадлежащие осужденному ноутбук и мобильный телефон, на конфискации которых настаивала прокуратура, обращены в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2364438-v-nijegorodskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=52892483