Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

27 августа 2020 года


В прокуратуре республики с участием заместителя прокурора республики Сергея Черневича проведено заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса.

На заседании обсуждены вопросы состояние законности в сфере согласования с органами прокуратуры проведения внеплановых проверок в условиях особого правого режима свободной экономической зоны.

Так, в первом полугодии текущего года по требованиям прокуроров пресечено проведение более 2 тыс. плановых и внеплановых проверок, что в 2 раза больше чем в аналогичный период прошлого года.

За несоблюдение должностными лицами требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле по постановлениям прокуроров 7 должностных лиц привлечены к административной ответственности.

Также совместно с представителями бизнес-сообщества обсуждены вопросы применения на практике Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ».

По результатам мероприятия выработан комплекс мер для улучшения состояния законности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2364415-sostoyalos-zasedanie-obschestvennogo-soveta.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=52892261