Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Вступило в законную силу решение суда по иску прокуратуры города об отмене дополнительного соглашения к муниципальному контракту

27 августа 2020 года


Прокуратурой города Севастополя проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок администрацией Качинского муниципального округа.

Установлено, что местной администрацией с индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на выполнение работ по установке детской игровой площадки.

В нарушение требований законодательства сторонами заключено дополнительное соглашение об изменении сроков выполнения работ, что влечет за собой незаконное изменение его существенных условий и необоснованное затягивание выполнения работ по установке детской игровой площадки для жителей Качинского муниципального округа.

Решением Арбитражного суда города Севастополя по иску прокуратуры города указанное дополнительное соглашение признано недействительным. Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2364393-vstupilo-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=52890359