Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В прокуратуре Костромской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере исполнения законодательства при реализации национальных проектов

27 августа 2020 года


В прокуратуре области 26 августа 2020 года под председательством и.о. прокурора области Суслова С.Л. состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере исполнения законодательства при реализации национальных проектов с участием представителей органов исполнительной власти области, правоохранительных и контролирующих органов.На территории Костромской области в текущем году реализуются национальные проекты по 11 направлениям стратегического развития.

Наибольшее число нарушений, выявленных в сфере реализации национальных проектов, связано с нарушением сроков исполнения государственных и муниципальных контрактов, а также отсутствия надлежащего контроля со стороны уполномоченных органов за ходом их реализации.

В рамках заседания рабочей группы рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при реализации национальных проектов и возможные пути их решения, выработаны конкретные мероприятия с целью обеспечения эффективности деятельности правоохранительных и контролирующих органов по предупреждению, выявлению, пресечению нарушений при их реализации на территории региона, повышению уровня межведомственного взаимодействия.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2364381-v-prokurature-kostromskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=52888790