Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Томской области приняла участие в областном семинаре на тему профилактики правонарушений несовершеннолетних

27 августа 2020 года


Прокуратура Томской области в режиме видео-конференц-связи приняла участие в областном семинаре сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России.

В своем выступлении начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры области обозначил основные недостатки, допускаемые сотрудниками полиции при работе с неблагополучными семьями и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Особое внимание оперативных сотрудников органов внутренних дел обращено на необходимость строгого соблюдения требований Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

По результатам обсуждения конкретных примеров несвоевременного информационного взаимодействия между органами системы профилактики представителем прокуратуры предложены меры к повышению эффективности такой работы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2364356-prokuratura-tomskoy-oblasti-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=52885815