Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокурором области проведена проверка исполнения законов в исправительном учреждении г. Волжского

27 августа 2020 года


Сегодня, 27 августа 2020 года, прокурор Волгоградской области Д.А. Костенко посетил исправительную колонию № 12, расположенную в г. Волжском.

Данная колония общего режима предназначена для содержания лиц, ранее не содержавшихся в местах лишения свободы.

В сопровождении начальника регионального Управления ФСИН России А.А. Просвернина руководитель надзорного ведомства осмотрел предназначенные для размещения осужденных жилые и дисциплинарные помещения, производственные мастерские, столовую, музей.

В ходе мероприятия жалоб от находящихся в местах принудительного содержания лиц на условия пребывания и по другим вопросам не поступило.

Вместе с тем в ходе прокурорской проверки вскрыты отдельные нарушения закона в сфере материально-бытового обеспечения осуждённых, а также иные факты несоблюдения действующего законодательства.

Итоги проверки обсуждены с руководством территориального органа УИС и проверенного учреждения, в целях устранения имеющихся недостатков приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2364347-prokurorom-oblasti-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=52885637