Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Борисовском районе вынесен приговор по уголовному делу о неуплате средств на содержание ребенка

27 августа 2020 года


Приговором Борисовского районного суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Установлено, что судебным приказом с жителя п. Борисовка взысканы алименты на содержание несовершеннолетней дочери в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно до её совершеннолетия.

За неуплату средств на содержание ребенка постановлением мирового судьи мужчина привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Будучи подвергнутым административному наказанию отец ребенка мер к трудоустройству и погашению задолженности не принял. В результате с апреля 2019 по май 2020 года образовалась задолженность по алиментам в сумме более 150 тыс. рублей.

Судом подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ на 6 месяцев с удержанием 5 процентов из заработной платы в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2364276-v-borisovskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=52878283