Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Кировской межрайонной прокуратурой пресечены нарушения требований трудового законодательства в деятельности перевозчика

27 августа 2020 года


Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего пассажирские перевозки на территории Кировского района.

Установлено, что работодателем учет времени, фактически отработанного каждым работником, не осуществлялся, сроки выплаты заработной платы работникам не были установлены, в трудовых договорах, заключенных с работниками, отсутствовали сведения, обязательные для включения, специальная оценка условий труда работников не проводилась.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес работодателя внесено представление и возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования работодателем приняты меры к устранению нарушений, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2364246-kirovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=52873292