Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой выявлены нарушения законодательства об электроэнергетики

27 августа 2020 года


Прокуратурой Мещовского района проведена проверка исполнения законодательства об электроэнергетики в деятельности организации электросетевого хозяйства.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, выразившиеся в ненадлежащем принятии мер по сохранности, модернизации и периодическому ремонту объектов электросетевого хозяйства, необходимого для передачи электроэнергии на территории района.

На момент проверки установлены многочисленные сколы на изоляторах электрических опор, выявлены факты отсутствия заземления на силовых щитах и защиты от механических повреждений на электрических кабелях. На трансформаторах образовалась коррозия, запирающие устройства в расширителях трансформаторов отсутствовали, охранная зона поросла кустарниковой растительностью и др.

С целью устранения нарушений прокуратурой района субъекту электроэнергетики внесено представление и возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2364243-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=52872909