Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Педофил в Якшур - Бодьинском районе получил 16 лет колонии

27 августа 2020 года


Прокурором Якшур-Бодьинского района поддержано в районном суде государственное обвинение в отношении 48-летнего жителя Камбарского района, признанного виновным в насильственных действиях сексуального характера (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ) и покушении на изнасилование малолетней девочки (ч.3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ).

Судом установлено, что 22 марта 2020 года в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый совершил на территории Якшур-Бодьинского района в отношении незнакомой ему малолетней девочки насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, а также покушение на её изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством.

Суд назначил ему наказание, с учетом мнения прокурора, в виде лишения свободы сроком на 16 лет с ограничением свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2364222-pedofil-v-yakshur--.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=52870105