Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель г.Глазова за покушение на убийство и убийство отправлен в колонию на 11 лет

27 августа 2020 года


Глазовская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жителя Глазова, который на почве ревности совершил убийство сожительницы, а также покушение на убийство знакомого. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УКРФ (убийство), ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что Н. совместно с сожительницей и ранее знакомым Д. распивали спиртные напитки по месту жительства виновного. На почве ревности подсудимый с применением двух ножей нанес множественные ножевые удары знакомому и сожительнице в область жизненно-важных органов, после чего сожительница скончалась на месте. Знакомому виновного бригадой скорой помощи была оказана медицинская помощь, которая была вызвана жильцами дома по просьбе подсудимого.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления против жизни и здоровья, характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками.

Судом, с учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2364221-jitel-gglazova-za-pokushenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=52870047