Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска заставляет органы власти соблюдать законодательство в сфере охраны окружающей среды и благоустройства

27 августа 2020 года


Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего вопросы благоустройства территорий и экологической безопасности, выявила и пресекла ряд нарушений.

Установлено, что администрацией областного центра не осуществлялся контроль работ по обустройству газонов по улицам Федерации, Рылеева, Марата, Островского (вдоль Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева).

Данное бездействие привело к преобладанию грунта над уровнем бордюрного камня до полуметра выше установленной нормы и выносу растительности и почвенных участков за пределы озелененной территории.

Кроме того, это повлекло сужение автомобильных дорог.

В связи с изложенным Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании администрации областного центра устранить все выявленные в ходе проверки нарушения, которое в полном объеме удовлетворено.

Данное решение вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2364160-prokuratura-leninskogo-rayona-gulyanovska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=52864656