Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура г. Омска обратила внимание департамента городского хозяйства Администрации г. Омска на необходимость понуждения подрядных организаций осуществлять гарантийное обслуживание дорог

27 августа 2020 года


Прокуратурой г. Омска совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Омску проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что департаментом городского хозяйства Администрации г. Омска не в полной мере осуществляются полномочия по организации и проведению работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения в границах города Омска.

В частности, в ходе проверки проведено обследование отремонтированных ранее подрядными организациями автомобильных дорог по (ул. Гагарина от моста «Комсомольский» до ул. Гусарова; дорога по Черлакскому тракту от ул. 13-я Комсомольская до границы г. Омска; ул. Красный Путь от ул. Институтская и пр. Мира; ул. Дергачева на всем протяжении проезжей части дороги; ул. Пушкина от ул. Циолковского до ул. Подгорная). По результатам обследования были выявлены дефекты асфальтобетонного покрытия, однако в рамках гарантийных обязательств восстановительный ремонт дорожного полотна до настоящего времени не проведен, каких-либо мер по устранению выявленных дефектов дорожного покрытия со стороны департамента городского хозяйства Администрации г. Омска не принято.

По выявленным нарушениям закона, прокуратурой г. Омска первому заместителю Мэра г. Омска, директору департамента городского хозяйства Администрации г. Омска внесено представление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле в прокуратуре г. Омска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2364141-prokuratura-g-omska-obratila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=52863938