Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Апатиты выявлены факты нарушения трудового законодательства, связанные с начислением и выплатой заработной платы

27 августа 2020 года


Прокуратурой города Апатиты в августе 2020 года проведена проверка в сфере оплаты труда в отношении организации, осуществляющей деятельность по организации общественного питания.

Проверка показала, что руководством организации допущено начисление и выплата 1 работнику организации заработной платы ниже установленного минимального размера оплаты труда в период с января по июнь 2020 года. Общий размер недоначисленной заработной платы работнику за указанный период составил 23 тысячи рублей.

Кроме того, установлено, что организацией в указанный выше период трижды нарушены сроки выплаты заработной платы работникам, установленные локальными актами организации.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2364140-prokuraturoy-goroda-apatityi-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=52847026