Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В суд направлено уголовное дело в отношении разбойника, скрывавшегося от правосудия

25 августа 2020 года


Принцип неотвратимости уголовной ответственности состоит в том, что каждый преступник должен понести ответственность. Неотвратимость ответственности – самый эффективный способ предупреждения преступлений.

Заместителем прокурора Республики Коми утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору), в отношении жителя Тульской области, находившегося с марта 2012 года в федеральном розыске и являвшегося соучастником тяжкого преступления.

По версии следствия, в ночь с 9 на 10 августа 2011 года с целью хищения имущества злоумышленник совместно с другим мужчиной напали на потерпевшего возле ресторана «Амстердам» в г. Усинске. Нанеся жертве удары руками и ногами, разбойники похитили кожаную куртку, сотовый телефон и золотые украшения общей стоимостью более 46 тысяч рублей.

Усинский городской суд 9 июня 2012 года постановил обвинительный приговор в отношении второго соучастника разбоя, осудив его по ч. 2 ст. 162 УК РФ к лишению свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усинский городской суд.

Расследование по уголовному делу осуществлено Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Коми.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2363504-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=52813288