Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В суд направлено уголовное дело в отношении неисправимой любительницы пьяной езды за рулем

25 августа 2020 года


Заместителем прокурора Усть-Вымского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу о двух преступлениях, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления), в отношении 24-летней жительницы Сыктывкара.

Дознанием установлено, что в июле 2020 года, в ночное время, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения молодая особа взяла у своего сожителя ключи от автомобиля и стала разъезжать на нем по улицам г. Микунь, однако вскоре была остановлена сотрудниками ДПС ГИБДД, а после ее отстранения от управления автомобиль был передан собственнику. Несмотря на пресечение ее противоправных действий сотрудниками полиции, следующим утром злоумышленница снова взяла ключи от автомашины сожителя и направилась в нетрезвом состоянии в поездку по городу, где повторно была остановлена сотрудниками ГИБДД.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Усть-Вымский районный суд.

Расследование по уголовному дело осуществлено отделом дознания ОМВД России по Усть-Вымскому району.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2363493-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=52813222