Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратурой Севастополя обобщена практика надзора за соблюдением порядка рассмотрения обращений граждан и состояния законности при рассмотрении обращений органами государственной власти и местного самоуправления в первом полугодии 2020 года

25 августа 2020 года


В первом полугодии 2020 года прокуратурой города Севастополя проведено 15 проверок соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан и состояния законности при рассмотрении обращений органами государственной власти и местного самоуправления.

В ходе проведенных проверочных мероприятий надзорными органами внесено 15 представлений в органы государственной власти и контроля. По результатам рассмотрения документов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 34 должностных лица.

Также по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.59 КоАП, возбужденных по материалам прокурорских проверок, судом наложены взыскания в виде штрафа на 8 лиц, на общую сумму 36000 руб.

Надзор за соблюдением порядка рассмотрения обращений граждан находится на постоянном контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2363404-prokuraturoy-sevastopolya-obobschena-praktika.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=52802633