Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Рыльском районе прокуратура в судебном порядке добивается проведения ремонтных работ на детских игровых площадках

25 августа 2020 года


Прокуратура Рыльского района провела проверку исполнения законодательства при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами, в ходе которой выявлены нарушения, связанные с ненадлежащим содержанием и использованием управляющими компаниями общего имущества многоквартирных домов.

Установлено, что управляющие организации приняли от МУП ЖКХ города Рыльска в состав общего имущества детские игровые площадки, расположенные на территории четырех многоквартирных домов. Как показала проверка металлические элементы оборудования игровых площадок, а именно каруселей, горок, качелей, детских игровых городков не защищены от коррозии, имеют ярко выраженные следы ржавчины, острые выступающие концы соединений. Деревянные элементы оборудования также повреждены.

Ненадлежащее содержаиние детских игровых площадок создает угрозу безопасности жизни и здоровью несовершеннолетних.

Прокуратура Рыльского района направила в суд исковые заявления, в которых поставила вопрос об обязании управляющих компаний произвести необходимые работы по приведению детских игровых площадок в соответствие с требованиями действующего законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2363371-v-ryilskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=52801377