Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Органами прокуратуры Краснодарского края организована проверка причин и условий, способствовавших возгоранию лесного фонда на территории края

25 августа 2020 года


Органами прокуратурами Краснодарского края организована проверка причин и условий, способствовавших возгоранию лесного фонда на территории края.

В настоящее время в регионе на территории земель лесного фонда, расположенных в районе муниципальных образований г. Анапа, г. Новороссийск и Туапсинский район, действует 3 пожара.

Наиболее сложная обстановка на территории федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный природный заповедник «Утриш»». Введен режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня. Угрозы жизни и здоровью граждан не имеется.

В ходе проверки органами прокуратуры будет дана оценка своевременности привлечения сил и средств тушения огня, а также достаточности обеспечения пожарных формирований необходимыми техникой и оборудованием для ликвидации природных пожаров.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2363367-organami-prokuraturyi-krasnodarskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=52801264