Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Попытка незаконно избежать административной ответственности привела липчанина на скамью подсудимых

25 августа 2020 года


Прокурор Тербунского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя области, обвиняемого в приготовлении к даче взятки сотрудникам территориального подразделения ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области в размере 25 тыс. руб.

По версии следствия, обвиняемый таким образом пытался избежать административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Разъясняем , что дача взятки должностному лицу лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) наказывается штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо исправительными работами на срок до 2лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере от 5-кратной до 10-кратной суммы взятки или без такового.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2363305-popyitka-nezakonno-izbejat-administrativnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=52794071