Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Мышкинского района выявила нарушения законодательства о содержании детских игровых площадок

25 августа 2020 года


Прокуратурой Мышкинсокго района совместно с Инспекцией административно-технического надзора проведена проверка исполнения законодательства о содержании детского игрового оборудования, установленного детских игровых площадках в г. Мышкине и двух сельских поселениях района.

В ходе проверки выявлены факты ненадлежащего содержания детского игрового оборудования. Установлены нарушения окрасочного слоя на игровом оборудовании, игровые элементы не закреплены надлежащим образом, что представляет угрозу для жизни и здоровья детей.

По результатам проверки в отношении виновных должностных лиц прокурором района вынесено 3 постановления о привлечении к административной ответственности по части 1 ст. 25 Закона ЯО от 03.12.2007 № 100-з «Об административных правонарушениях». Постановления рассмотрены Инспекцией административно-технического надзора по ЯО, назначены наказания в виде штрафа в сумме 2 000 руб. (за каждое правонарушение).

В целях устранения нарушений в адрес глав муниципальных образований внесены представления.

Устранение нарушений находится в прокуратуре района на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2363291-prokuratura-myishkinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=52695705