Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения при содержании многоквартирного дома на ул. Титова г. Пензы

25 августа 2020 года


По поручению прокуратуры области прокуратура Октябрьского района г. Пензы провела проверку по опубликованной на сайте сетевого издания «ПензаИнформ» информации о неудовлетворительном состоянии придомовой территории многоквартирного дома № 12 по ул. Титова в г. Пензе.

Установлено, что обслуживающей организацией ЖЭМУП № 7 не обеспечено надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома. Так, на момент проведения осмотра, покос травы на придомовой территории не произведен, на ней располагались поваленные деревья, фасад и цоколь дома имели повсеместное отслоение штукатурного и окрасочного слоев, в подъездах наблюдались механические повреждения деревянных элементов и деформация металлического покрытия, местами отсутствовало двойное остекление окон на лестничных клетках.

По результатам проверки директору ЖЭМУП № 7 внесено представление, инициировано возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

В настоящее время обсуживающей организацией приняты меры к уборке придомовой территории и устранению иных недостатков.

Устранение нарушений поставлено на контроль органов прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2363279-v-hode-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=52793030