Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура области направила в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пострадали пешеходы

25 августа 2020 года


Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Саратова, 1985 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД РФ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

По версии следствия, 18 октября 2019 года около 00 часов 45 минут водитель автомобиля «НИССАН АЛЬМЕРА КЛАССИК» следовал по ул. им. Загороднева В.И. со стороны ул. Измайлова, приближаясь к перекрестку с ул. им. Ломоносова М.В. г.Саратова. На нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном в районе дома №11 по улице им. Ломоносова М.В. города Саратова, он не уступил дорогу имеющим преимущество двумя пешеходам и допустил наезд на них, после чего скрылся с места ДТП.

В результате ДТП одному из пешеходов причинен тяжкий вред здоровью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г.Саратова для рассмотрения по существу.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2363246-prokuratura-oblasti-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=52788845