Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой Дзержинского района в суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в применении насилия в отношении представителя власти

25 августа 2020 года


Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение и в суд для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Дзержинского района, обвиняемого в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Установлено, что в апреле текущего года обвиняемый, находясь в одном из частных домов д. Галкино Дзержинского района в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок. По вызову на место прибыл участковый уполномоченный полиции, который попытался пресечь противоправные действия обвиняемого и проводить мужчину в служебный автотранспорт для дальнейшего установления обстоятельств произошедшего.

В ответ на это обвиняемый, не желая подчиняться законным требованиям сотрудника полиции, схватил его за форменное обмундирование, после чего нанес удар головой в область лица сотрудника полиции.

После совершенного преступления действия обвиняемого были пресечены сотрудниками полиции на месте происшествия.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал частично.

Санкция данной ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2363235-prokuraturoy-dzerjinskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=52789494