Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Органы прокуратуры области ко Дню Государственного флага РФ провели мероприятия по правовому просвещению

25 августа 2020 года


Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага РФ. Этот праздник широко отмечается в нашей стране уже более двух десятилетий.

Прокуроры городов и районов области во взаимодействии с органами местного самоуправления и общественными организациями организовали и провели мероприятия по правовой пропаганде, посвященные Дню Государственного флага России (беседы, конкурсы, правовые викторины, выставки рисунков и другие). Прокуроры разъяснили законодательство о государственной символике и правилах ее использования, а также распространили буклеты и памятки на соответствующую тематику.

Так, работниками прокуратуры города Междуреченска проведены встречи и беседы с несовершеннолетними. Кроме того, прокурором города принято участие в торжественном вручении подросткам, достигшим 14-летнего возраста, паспортов РФ. Детям рассказано о государственной символике и правилах её использования, а также о правозащитной деятельности органов прокуратуры.

В целях пропаганды здорового образа жизни и формирования правовой культуры Гурьевской межрайонной прокуратурой принято участие в мероприятии для юных жителей города «Наш Флаг – Наша гордость», детям рассказано об истории этого праздника и вручены сувениры в виде миниатюрного государственного символа.

Работники прокуратуры Тисульского района поздравили подростков с Днем Государственного флага РФ, в ходе встречи с детьми провели краткий экскурс в его историю и рассказали его значение и роль в жизни государства.

Работа по патриотическому и правовому просвещению несовершеннолетних является одним из важнейших направлений деятельности прокуратуры и будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2363231-organyi-prokuraturyi-oblasti-ko.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=52790184