Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Взяты под стражу жители Владимирской области, обвиняемые в краже икон из мужского монастыря, расположенного в Моргаушском районе

25 августа 2020 года


Прокуратура Моргаушского района поддержала ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 49 и 53-летних жителей Владимирской области, обвиняемых в краже икон из мужского монастыря.

По версии следствия 14 августа 2020 года около 23 ч. 40 мин. в местечке Каршлыхи Моргаушского района, подозреваемые путем отжатия оконной рамы через образовавшийся проем проникли в церковь Александро-Невского мужского монастыря Чебоксарско-Чувашской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), откуда тайно похитили иконы, частицы мощей святых и другие предметы религии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп.«а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

Ранее подозреваемые уже были осуждены за совершение аналогичного преступления.

Суд, рассмотрев материалы дела, согласился с позицией прокуратуры района, избрав в отношении злоумышленников меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

Постановления суда в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2363209-vzyatyi-pod-straju-jiteli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=52787708