Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Немане осужден местный житель за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

25 августа 2020 года


Государственным обвинителем Неманской городской прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении 28-летнего жителя г. Неман. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, будучи подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем в г. Неман, где его действия были пресечены сотрудниками полиции. Освидетельствованием установлено состояние алкогольного опьянения.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2363201-v-nemane-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=52785764