Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Судом удовлетворены исковые требования прокурора Урванского района

25 августа 2020 года


Прокуратурой Урванского района, в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет, установлено, что на сайте социальной сети «Вконтакте» размещен видеоматериал под наименованием «Сирийская армия в боях с боевиками Исламского Государства в провинции Ракка» содержащий информацию, пропагандирующую культ насилия и жестокости.

В соответствии с частью 6 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» информация, пропагандирующая культ насилия и жестокости, запрещена к распространению на территории РФ.

По результатам рассмотрения исковых требований прокурора в интересах неопределенного круга лиц о признании информации запрещенной и ограничении доступа к ней, Урванским районным судом КБР вынесено решение о признании видеоматериала под наименованием «Сирийская армия в боях с боевиками Исламского Государства в провинции Ракка» информацией, распространение которой в РФ запрещено и обязании Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по КБР ограничить к ней доступ.

Аналогичные решения, вынесены судом еще по двум исковым требованиям прокурора о признании информации запрещенной и ограничении доступа к ней.

Прокуратура КБР. Закураев З.Х.

Подразделение: прокуратура Урванского района КБР



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2363199-sudom-udovletvorenyi-iskovyie-trebovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=52788249