Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

По итогам прокурорской проверки к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ привлечена жительница г. Бабаево

25 августа 2020 года


Прокуратурой Бабаевского района проведена проверка, по результатам которой установлен факт размещения в социальной сети «ВКонтакте» в сети Интернет экстремистского материала, который хранился на личной странице пользователя.

Размещенный материал в 2013 году решением Кировского районного суда г. Новосибирска признан экстремистским материалом и включен в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ.

Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

По результатам проверки прокурором Бабаевского района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ за распространение экстремистских материалов.

Постановлением Бабаевского районного суда интернет-пользователю назначено наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2363195-po-itogam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=52783354