Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Майнского района требует от руководства специального (коррекционного) детского дома для малолетних с ограниченными возможностями здоровья «Орбита» устранить нарушения законодательства об охране интересов сирот

25 августа 2020 года


Прокуратура Майнского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила ряд нарушений.

Установлено, что центральный холл здания Майнского специального (коррекционного) детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья «Орбита» не оборудован автоматической пожарной сигнализацией.

Кроме того, выяснено, что дверь эвакуационного выхода данного Областного государственного казенного учреждения для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеет врезной замок.

В результате это могло повлечь угрозу жизни и здоровью малолетних.

В связи с изложенным Прокурор Майнского района Ульяновской области потребовал от руководства ОГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Майнский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Орбита» в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2363147-prokuratura-maynskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=52781395