Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске после вмешательства прокуратуры восстановлены права местной жительницы на получение меры социальной поддержки семей с детьми

25 августа 2020 года


Прокуратура Кировского округа г. Омска по обращению местной жительницы провела проверку законности отказа БУ Омской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Кировского административного округа г. Омска» в назначении ей ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что при вынесении данного решения не было принято во внимание наличие у супруга заявительницы статуса безработного, в связи с чем расчет среднего дохода семьи был осуществлен неверно.

По результатам проверки прокуратурой округа в бюджетное учреждение внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время права заявительницы восстановлены - ей назначена ежемесячная выплата, а также произведена выплата за июль 2020 года, т.е. с момента возникновения права на меры социальной поддержки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2363108-v-omske-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=52780005