Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В отношении унитарного предприятия возбуждено административное производство по ст. 19.29 КоАП РФ

25 августа 2020 года


Прокуратура региона провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства.

Установлено, что в МУП г. Магадана «Магадантеплосеть» на должность лаборанта химического анализа принят бывший работник управления Россельхознадзора по Магаданской области.

В нарушение требований ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новым работодателем в 10-дневный срок соответствующее уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего в управление Россельхознадзора по Магаданской области не направлено.

В этой связи прокурор Магаданской области в отношении МУП г. Магадана «Магадантеплосеть» возбудил производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Материалы направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка № 8 Магаданского судебного района.

Для юридических лиц за совершение указанного правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа от 100 до 500 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2363069-v-otnoshenii-unitarnogo-predpriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=52774629