Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

В Бичурском районе к лишению свободы осужден житель г. Улан-Удэ, совершивший преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств

25 августа 2020 года


Прокуратура Бичурского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя г. Улан-Удэ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Ранее гражданин судим к условной мере наказания также за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2019 года на территории Бичурского района мужчина собрал дикорастущее наркотикосодержащее растение – коноплю и переработал его в целях личного употребления. Тем самым обвиняемый незаконно приобрел наркотические средства в крупном размере. Наркотики хранил при себе до момента задержания его сотрудниками полиции.

Бичурский районный суд условное осуждение по предыдущему приговору отменил, назначил виновному окончательное наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2363047-v-bichurskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=52753305