Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

Офицеры военной прокуратуры Западного военного округа проводят работу по правовому просвещению военнослужащих

20 августа 2020 года


Весь август военные прокуроры совместно с командованием участвуют в проведении месячника сплочения воинских коллективов
и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, уделяя особое внимание правовому просвещению.

С 24 по 28 августа 2020 года в рамках недели правовых знаний военные прокуроры посетят воинские части Западного военного округа, других воинских формирований. Они выступят перед всеми категориями военнослужащих с лекциями по вопросам борьбы с преступностью, обеспечения безопасных условий военной службы, предупреждения неуставных проявлений, соблюдения прав и охраняемых законом интересов граждан, индивидуально побеседуют с военнослужащими, допустившими нарушения воинской дисциплины.

Военнослужащие и члены их семей на личном приеме у военных прокуроров смогут получить ответы на широкий спектр вопросов правового характера.

В ходе встреч с военнослужащими особое внимание будет уделяться вопросам профилактики правонарушений в сфере межличностных отношений, формирования здоровой моральной обстановки в каждом воинском коллективе. Для выявления скрытых конфликтных ситуаций в воинских коллективах военные прокуроры проведут анкетирование военнослужащих, а также выступят с разъяснением действующего законодательства о военной службе.

Эти мероприятия являются продолжением целенаправленной работы по обеспечению правопорядка в войсках и воинских коллективах и созданию благоприятных условий военной службы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2362086-ofitseryi-voennoy-prokuraturyi-zapadnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttp://gvp.gov.ru/gvp/news/view/3523