Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Осужден 44-летний мужчина, причинивший тяжкий вред здоровью, повлекший смерть

21 августа 2020 года


Железнодорожный районный суд г. Симферополя вынес обвинительный приговор в отношении 44-летнего жителя города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что подсудимый в сентябре 2019 года, находясь в домовладении, расположенном в г. Симферополе, в ходе возникшей ссоры между ним и 46-летним братом, нанес последнему несколько последовательных ударов в область головы и туловища.

Спустя 13 дней от полученных телесных повреждений потерпевший скончался в медицинском учреждении.

Предварительное следствие по уголовному делу проводилось следственным отделом по Железнодорожному району г. Симферополя ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю.

Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2361900-osujden-44-letniy-mujchina-prichinivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=52682962