Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Природоохранный прокурор требует заблокировать сайты с информацией о запрещенных способах лова рыбы и добычи охотничьих ресурсов

21 августа 2020 года


Керченская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе мониторинга сети «Интернет» установила факт размещения на сайтах запрещенной информации.

Так, на интернет-ресурсах содержались сведения о способах изготовления, применения электроудочки – прибора для ловли рыбы с помощью подачи в воду электрического разряда.

Вместе с тем законодательством предусмотрен запрет на осуществление добычи (вылова) водных биоресурсов с применением орудий и способов, воздействующих на них электрическим током.

При таких обстоятельствах природоохранный прокурор обратился в суд с требованием о признании информации запрещенной к размещению на территории РФ.

Суд требования надзорного ведомства удовлетворил, направив копию решения в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для ограничения доступа к сайтам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2361898-prirodoohrannyiy-prokuror-trebuet-zablokirovat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=52682612