Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Принятыми Мантуровской межрайонной прокуратурой мерами на официальном сайте администрации размещена обязательная информация

21 августа 2020 года


Мантуровская межрайонная прокуратура добилась опубликования сведений на официальном сайте администрации г.о.г. Мантурово, подлежащих обязательному размещению.

Так, в ходе проверки межрайонной прокуратурой исполнения законодательства о противодействии коррупции установлено, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений городского округа город Мантурово Костромской области за 2019 год опубликованы только 08.06.2020. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих на момент проверки 06.07.2020 не опубликованы.

В связи с выявленными нарушениями ответственное лицо, за размещение указанной информации привлечено судом к административной ответственности в виде штрафа в сумме 3000 рублей по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ - неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом. Кроме того, по требованию прокуратуры соответствующая информация размещена на официальном сайте администрации г.о.г. Мантурово.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2361861-prinyatyimi-manturovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=52680579