Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Проведена проверка соблюдения закона в следственном изоляторе № 2 города Кирова

21 августа 2020 года


Заместитель прокурора Кировской области Петров А.Ю. провёл проверку соблюдения требований законодательства об исполнении наказания в виде лишения свободы в ФКУ СИЗО - 2 УФСИН России по Кировской области, расположенного в городе Кирове.

Федеральное казенное учреждение СИЗО - 2 УФСИН России по Кировской области является следственным изолятором, предназначенным для содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, в отношении которых в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу, а также для выполнения функций исправительных учреждений в отношении осуждённых в соответствии с требованиями уголовно-исполнительного законодательства.

В ходе выезда заместителем прокурора области осуществлен обход режимных корпусов, общежитий, объектов коммунально — бытового и хозяйственного назначения. Проверено также исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что в целом необходимые материально-бытовые условия для лиц, содержащихся изоляторе, созданы. Удовлетворительным является состояние воспитательной работы.

Вместе с тем вскрыт ряд нарушений законодательства в области обеспечения надлежащего режима содержания.

По результатам проверки проведено оперативное совещание с руководством учреждения и территориального органа уголовно-исполнительной системы.

В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес врио начальника УФСИН России по Кировской области внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2361855-provedena-proverka-soblyudeniya-zakona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=52679951