Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Судом удовлетворено исковое заявление прокурора о взыскании с осужденного ущерба, причиненного преступлением

21 августа 2020 года


Ростовской транспортной прокуратурой в защиту интересов РФ в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области в суд предъявлено исковое заявление к осужденному о возмещении ущерба, причиненного преступлением в размере 39 682, 10 руб.

В обоснование требований указано, что в результате его противоправных действий потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, в связи с чем он со 2 по 13 июня 2019 года находился на лечении в больнице.

Приговором суда 37-летний житель г. Шахты Ростовской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Сумма, затраченная на лечение потерпевшего, составила 39 682, 10 руб., которая возмещена учреждению здравоохранения Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Ростовской области.

По результатам рассмотрения искового заявления судом требования прокурора удовлетворены, с виновного лица взыскана полная стоимость лечения потерпевшего по уголовному делу.

Реальное исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2361838-sudom-udovletvoreno-iskovoe-zayavlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=52677738