Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой Октябрьского района выявлены нарушения требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия человека в деятельности образовательных учреждений

21 августа 2020 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска путем проведения мониторинга территории района выявлены нарушения образовательными учреждениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства РФ.

Установлено, что на территории нескольких дошкольных образовательных учреждений, расположенных в Октябрьском районе г. Иркутска, песочницы находились в открытом состоянии, что может привести к загрязнению песка различными отходами и повлечь негативные последствия для детей, в то время как в соответствии с требованиями законодательства, песочницы в отсутствие детей необходимо закрывать во избежание загрязнения песка (крышками, полимерными пленками или другими защитными приспособлениями), однако на момент проверки песочницы были открыты.

Сложившаяся ситуация стала возможной из-за ненадлежащего контроля руководства образовательного учреждения за безопасными условиями пребывания детей в детских учреждениях.

По выявленным нарушениям требований действующего законодательства руководству образовательных учреждений внесены представления, которые рассмотрены, нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2361783-prokuraturoy-oktyabrskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=52672869