Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

В Нижегородской области перед судом предстанет машинист пассажирского поезда, по вине которого работник ОАО «РЖД» остался без ног

21 августа 2020 года


Заместителем Нижегородского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 33-летнего машиниста ОАО «РЖД» в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе расследования установлено, что в марте текущего года,машинист, управляя пассажирским поездом,на станции Нижний Новгород-Московскийдопустил наезд локомотива на работника ОАО «РЖД», находившегося на железнодорожных путях. В результате произошедшегопострадавшему причинен тяжкий вред здоровью, он лишился ног и на всю жизнь остался инвалидом.

Уголовное дело расследовалось Нижегородским следственным отделом на транспорте Приволжского следственного управления СК России и направлено для рассмотрения по существу в Канавинский районный суд г.Нижнего Новгорода.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2361771-v-nijegorodskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=52672744