Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

За нарушения в сфере оплаты труда по постановлению прокурора Центрального района г.Калининграда к административной ответственности привлечен директор АНО «Фестивальная дирекция»

21 августа 2020 года


Прокуратурой Центрального района г. Калининграда в связи с жалобой одного из работников проведена проверка соблюдения норм трудового законодательства администрацией АНО «Фестивальная дирекция».

Как установлено в ходе проведенной проверки, заявительница осуществляла трудовую деятельность в организации вплоть до 15.04.2020 и уволена с занимаемой должности с указанной даты.

Однако в нарушение требований Трудового кодекса РФ расчет в полном объеме произведен лишь 21.05.2020.

Учитывая изложенное, и.о. прокурора района вынесено постановление о возбуждении в отношении директора АНО «Фестивальная дирекция» производства по делу об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

По результатам рассмотрения руководитель привлечена к административной ответственности в виде штрафа в сумме 10 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2361712-za-narusheniya-v-sfere.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=52669038