Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой края проведена проверка соблюдения требований законодательства в части обеспечения доли участия субъектов малого предпринимательства в государственных закупках

21 августа 2020 года


В ходе проверки установлено, что управлением Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия не исполнена обязанность по обеспечению предусмотренной законом доли участия субъектов малого предпринимательства в закупках в размере не менее 15 % от совокупного годового объема закупок.

По факту допущенных нарушений закона заместителем прокурора края начальнику управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия внесено представление, а также в отношении главного специалиста отдела по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре края.

Надзор за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок является одним из приоритетных направлений в деятельности прокуратуры Ставропольского края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2361682-prokuraturoy-kraya-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=52662632