Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Великоустюгском районе осужден местный житель за управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения

21 августа 2020 года


Великоустюгской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого и отбывавшего наказание в виде лишения свободы 26-летнего местного жителя, обвинявшегося в управлении механическим транспортным средством (мотоциклом) в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что данный гражданин, будучи дважды судимым за аналогичное преступление и лишенным права управления транспортными средствами, в нарушение ПДД РФ в состоянии алкогольного опьянения управлял мотоциклом, передвигаясь на нем из п.Новатор Великоустюгского района в г.Великий Устюг, где был остановлен сотрудниками полиции.

Вину в совершении указанного преступления подсудимый признал в полном объеме.

Судом с учетом ранее неотбытого наказания подсудимый приговорен к шести месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2361668-v-velikoustyugskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=52637517