Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За повреждение системы холодного водоснабжения в многоквартирном доме должностное лицо заплатит штраф

21 августа 2020 года


Корсаковской городской прокуратурой проведена проверка по сообщению МКУ «Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» Корсаковского городского округа об аварийном отключении холодного водоснабжения в многоквартирном жилом доме.

Установлено, что ООО «Ангара», выполняя земляные работы в рамках заключенного муниципального контракта по ремонту сетей водоотведения городского округа, повредило систему питьевого водоснабжения в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Корсаков, ул. Матросова, 40, в связи с чем более 150 граждан на несколько часов остались без холодной воды.

Повреждение водопровода дома стало возможным по причине самоустранения ответственного должностного лица (прораба) от выполнения своих обязанностей по контролю за ходом производимых работ.

В этой связи городской прокуратурой в адрес руководителя указанной организации внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

По постановлению прокурора прораб ООО «Ангара» привлечен к административной ответственности по ст. 7.7 КоАП РФ (повреждение объектов и систем водоснабжения, водоотведения, гидротехнических сооружений, устройств и установок водохозяйственного и водоохранного назначения) в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2361633-za-povrejdenie-sistemyi-holodnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=52659643