Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Обратная связь. Проводится проверка по публикациям, размещенным в СМИ о загрязнении атмосферного воздуха в п. Стекольный

21 августа 2020 года


Прокуратура Хасынского района проводит проверку размещенных в СМИ сведений о несоответствии выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, выбрасываемых асфальтобетонным заводом, требованиям законодательства об охране атмосферного воздуха.

В августе 2020 года произведен отбор проб атмосферного воздуха вблизи жилых домов, расположенных в п. Стекольный, по результатам произведенных исследований превышений уровня химических и взвешенных веществ в атмосферном воздухе не установлено.

В настоящее время в Хасынском районном суде на рассмотрении находится исковое заявление прокурора района с требованием обязать ООО «КолымаДорСтрой» провести инструментальные исследования атмосферного воздуха в целях установления уровней физического и биологического воздействия на атмосферный воздух за контуром производственной базы в п. Стекольный, а также установить санитарно-защитную зону вокруг группы объектов находящихся на производственной базе.

Ситуация находится на контроле прокуратуры региона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2361625-obratnaya-svyaz-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=52656869