Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

На Тихоокеанском флоте военные прокуроры примут участие в месячнике сплочения воинских коллективов и предупреждения неуставных взаимоотношений

18 августа 2020 года


В августе 2020 года в рамках плана совместной работы Минобороны России и Главной военной прокуратуры по поддержанию правопорядка
и воинской дисциплины в Вооруженных Силах Российской Федерации офицерами военных прокуратур Тихоокеанского флота совместно с командованием проводится месячник сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

Особое внимание будет уделено вопросам обеспечения надлежащих условий службы и укрепления воинского товарищества, адаптации молодого пополнения к армейскому быту. Офицеры военной прокуратуры флота и военных прокуратур гарнизонов выступят перед личным составом воинских частей и соединений с разъяснением законодательства о прохождении военной службы и ответственности за его нарушение, проведут индивидуальные беседы, осуществят прием военнослужащих по личным вопросам.

В первую очередь профилактические мероприятия будут проведены в наиболее неблагополучных по состоянию воинской дисциплины частях и соединениях флота.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2361566-na-tihookeanskom-flote-voennyie.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttp://gvp.gov.ru/gvp/news/view/3516