Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

В Калининградской области за несвоевременное выполнение работ директор организации-подрядчика привлечен к административной ответственности

18 августа 2020 года


Военной прокуратурой Балтийского гарнизона проведена проверка исполнения подрядными организациями договорных условий с Министерством обороны Российской Федерации по сервисному обслуживанию кораблей и судов Балтийского флота.

Установлено, что АО «ЦТОСО» в 2020 г. не выполнило в установленный контрактом срок ремонт некоторых конструкций одного из вспомогательных судов флота и не провело экспертизу их технической безопасности.

В связи с выявленным нарушением закона военным прокурором в отношении директора АО «ЦТОСО» гражданина В. возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.55 КоАП РФ (нарушение должностным лицом головного исполнителя условий государственного контракта…). По результатам его рассмотрения Управлением Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу В. признан виновным с назначением наказания в виде штрафа.

Военная прокуратура Балтийского флота



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2361498-v-kaliningradskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttp://gvp.gov.ru/gvp/news/view/3519